Украина расплатилась по еврооблигациям на 1 млрд. долларов

ЕРЕВАН, 4 июня. /АРКА/. Украина расплатилась по суверенным бондам на 1 млрд долларов, следует из материалов Ирландской фондовой биржи, где торговались бумаги, передает Прайм.

«Листинг и обращение выпуска облигаций №XS0804778214 на 1 млрд долларов со ставкой 7,95 проц годовых прекращаются с 4 июня 2014 года», — сообщила биржа. Указаний на технический дефолт со стороны Украины в материалах Ирландской биржи нет.

Следующее крупное погашение Украине предстоит 30 сентября. Госкомпания «Нафтогаз» должна будет расплатиться с инвесторами по бондам на 1,6 млрд долларов под 9,5 проц годовых. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img