Всемирный банк одобрил инвестпроект в России впервые после присоединения Крыма
ЕРЕВАН, 4 июня. /АРКА/. Всемирный банк одобрил инвестиционный проект в России впервые после вхождения Крыма в состав Российской Федерации, несмотря на несогласие Канады и отсутствие поддержки со стороны США.
Международная финансовая корпорация, входящая во Всемирный банк, проголосовала 29 мая за предоставление 340 млн долларов французской розничной группе Auchan на развитие сети магазинов в России, Вьетнаме и других развивающихся странах, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg сообщение представителя ВБ Серен Джвeйeд.
Это решение вызвало споры во Всемирном банке. «Канада заняла принципиальную позицию и проголосовала против этого проекта, потому что мы не поддерживаем проекты, от которых получит выгоду Россия. Россия не должна вмешиваться в дела суверенного государства», — заявил Bloomberg министр финансов Канады Джо Оливер. -0-