Власти США хотят внедрить «шпионов» в нью-йоркские офисы Barclays и Deutsche Bank

ЕРЕВАН, 30 июля. /АРКА/. Департамент финансового сектора американского штата Нью-Йорк намерен внедрить постоянных наблюдателей в офисы Deutsche Bank и Barclays.

Как сообщает ПРАЙМ со ссылкой на Wall Street Journal, наблюдатели будут осуществлять мониторинг деятельности трейдеров и других сотрудников банков в рамках расследования махинаций на валютном рынке.

В настоящий момент нью-йорские власти ведут переговоры с банками о возможности внедрения таких «шпионов». После недавних скандалов с манипуляциями ценой золота при фиксинге в Лондоне, манипуляций ставками LIBOR в Европе, а также в связи с многочисленными расследованиями в отношении европейских банков в США на Barclays и Deutsche Bank оказывается серьезное давление. Банки находятся под угрозой новых существенных штрафов и ограничений на различные операции.

Так, в июне Barclays предъявили обвинения в мошенничестве в связи с одурачиванием клиентов услуги «темный пул», BNP Paribas выплатил 9 миллиардов долларов штрафа за нарушение санкций США в отношении Судана. Аналогичные расследования идут против Deutsche Bank и Commerzbank. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img