Отток капитала с фондового рынка России возобновился

ЕРЕВАН, 17 октября. /АРКА/. Отток капитала из фондов, вкладывающих средства в российский фондовый рынок, за неделю с 9 по 15 октября составил $62 млн против оттока в размере $68,9 млн неделей ранее, отмечает Vestidinance.ru со ссылкой на Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

По данным Sberbank Investment Research, с начала года отток капитала с российского фондового рынка составил $1,106 млрд.

Вместе с тем, фонды, ориентированные только на российский фондовой рынок, привлекли на прошлой неделе $50,6 млн. Фонды GEM (мировые фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки) за неделю вывели из России $60,5 млн.

В целом фонды стран БРИКС и Турции понесли потери на прошлой неделе, из фондов Индии вывели $192,5 млн, из фондов Китая — $1,6 млрд. За неделю инвесторы вывели из фондов развивающихся рынков $2,4 млрд, а с начала года — $18,5 млрд.

Рынки выжидают, не предпринимая решительных действий, пока не появятся новые источники роста или причины падения, полагает Sberbank Investment Research. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Мировые центробанки увеличили запасы золота в апреле на 17 тонн

Мировые центробанки в апреле 2026 года вернулись к нетто-закупкам золота

Средний расчетный курс драма к доллару в мае был на 4,7% ниже, чем год назад

В мае 2026 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 368,5 драма

Министр финансов объяснил причину роста госдолга Армении

Государственный долг Армении в 2025 году по сравнению с 2024 годом вырос на 8,8%, заявил министр финансов РА Ваге Ованнисян

ЕБРР назначил нового главу офиса в Армении

Он вступит в должность 1 сентября 2026 года

Глава ЦБ Армении – о будущем банков, цифровом драме и о том, позволяет ли госдолг спокойно спать по ночам

Председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян стал спикером подкаста Rearrange

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img