Объем сделок за границей посредством пластиковых карт комбанков Армении в июне вырос на 5,8% до 6,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 20 августа. /АРКА/. Совокупный объем сделок посредством всех видов пластиковых карт комбанков Армении за пределами страны в июне 2015 года составил порядка 6,4 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 5,8%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за июнь 2015 года.
Количество сделок составило около 140,4 тыс. (спад за месяц на 2,9%)
При этом объем безналичных операций с помощью карт за тот же период составил порядка 5 млрд. драмов, что на 8,5% больше показателя мая 2015 года.
Объем обналичивания посредством пластиковых карт за пределами республики в июне составил 1,4 млрд. драмов против 1,5 млрд. драмов в мае 2015 года (спад на 2,8%).
По состоянию на конец июня текущего года, предоставление и обслуживание пластиковых карт клиентам осуществлял 21 коммерческий банк, действующий на территории Армении. При этом, 19 коммерческих банков участвуют в единой платёжной системе ArCa. ($1 – 477,29 драма). –0–