Двенадцатимесячная инфляция в Армении в сентябре составила 3,3%
ЕРЕВАН, 7 октября. /АРКА/. Потребительские цены в сентябре 2015 года по сравнению с сентябрем предыдущего года выросли на 3,3%, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
Индекс цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) в сентябре 2015 года по сравнению с сентябрем 2014 года составил 102,3%, непродовольственные товары – 106,1%, а тарифы в сфере услуг – 101,6%.
За 9 месяцев 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года потребительские цены выросли на 4,7%, в том числе, цены на продовольственные товары – на 4,6%, на непродовольственные товары – на 5,9% и на услуги – на 3,2%.
В то же время, на потребительском рынке в сентябре 2015 года по сравнению с августом была зафиксирована инфляция в 0,1%, которая, в основном, была обусловлена ростом цен на непродовольственные товары на 0,6%.