«Газпром» разместил еврооблигации на 1 млрд евро

ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. «Газпром» разместил трехлетние еврооблигации на 1 млрд евро, сообщает vestifinance.ru. Это второй выход российской компании после «Норникеля» на международный рынок капитала в 2015 г.

Газовый концерн разместил евробонды с доходностью 4,625% годовых. Дата погашения бумаг — 15 октября 2018 г.

Во вторник, 6 октября, «Норильский никель» разместил 7-летние еврооблигации на $1 млрд под 6,625% годовых.

«Газпром» с 5 октября начал road show в Европе для облигаций, номинированных в евро.

Организаторами размещения выбраны Banca IMI (Intesa), J.P.Morgan и UniCredit.

«Газпром» в целом разместил 26 выпусков еврооблигаций в различных валютах – долларах, евро, фунтах, франках.

Максимальный объем был выпущен в долларах и составлял $1,4 млрд, минимальный – 500 млн евро.

Предыдущий выпуск 7-летних бумаг на 750,0 млн евро был размещен 26 февраля под 3,6% годовых.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img