«Газпром» разместил еврооблигации на 1 млрд евро

ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. «Газпром» разместил трехлетние еврооблигации на 1 млрд евро, сообщает vestifinance.ru. Это второй выход российской компании после «Норникеля» на международный рынок капитала в 2015 г.

Газовый концерн разместил евробонды с доходностью 4,625% годовых. Дата погашения бумаг — 15 октября 2018 г.

Во вторник, 6 октября, «Норильский никель» разместил 7-летние еврооблигации на $1 млрд под 6,625% годовых.

«Газпром» с 5 октября начал road show в Европе для облигаций, номинированных в евро.

Организаторами размещения выбраны Banca IMI (Intesa), J.P.Morgan и UniCredit.

«Газпром» в целом разместил 26 выпусков еврооблигаций в различных валютах – долларах, евро, фунтах, франках.

Максимальный объем был выпущен в долларах и составлял $1,4 млрд, минимальный – 500 млн евро.

Предыдущий выпуск 7-летних бумаг на 750,0 млн евро был размещен 26 февраля под 3,6% годовых.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении увеличат лимит участников непубличных инвестфондов с 49 до 99

Национальное Собрание Армении приняло в первом чтении поправку в закон «Об инвестиционных фондах».

В Армении с 2027 года повысят налог на дивиденды, выплачиваемые банками

Парламент принял поправки в Налоговый кодекс и закон РА «О госпошлине».

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

В Армении внедряют механизм реструктуризации банков вместо ликвидации

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

Армения получит от фонда ОПЕК кредит в 80 млн евро на бюджетную поддержку

В Минфине заявили, что программа направлена на содействие экономической трансформации Армении

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img