Греф заявил о масштабнейшем банковском кризисе в РФ
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Глава крупнейшего российского банка — Сбербанка, Герман Греф заявил, что в РФ сейчас масштабнейший банковский кризис, передает Прайм.
В сентябре Греф уже говорил, что банки РФ до конца первого полугодия 2016 года останутся в непростом положении из-за сложной макроэкономической ситуации в стране и внешних негативных факторов.
«Фактически мы видим на сегодняшний день нулевую прибыль банковского сектора, исключая Сбербанк, просто громадный размер формирования резервов», — сказал Греф во вторник журналистам.
«Не хочется лишний раз наступать на больную мозоль, но мы видим, с каким темпом Банку России приходится очищать банковский сектор от огромного количества банков, которые таковыми практически не являются, и в целом ситуация очень тяжелая в банковском секторе», — отметил он.
Между тем, первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский в ответ на просьбу прокомментировать утверждение Грефа, заявил, что не видит в России никаких признаков банковского кризиса. -0-