Силуанов: Россия не считает необходимым выходить из состава МВФ

ЕРЕВАН, 10 декабря. /АРКА/. Россия не считает необходимым выходить из состава Международного валютного фонда, несмотря на решение об изменении правил кредитования, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов, передает RNS.

«Мы являемся одним из ключевых участников фонда, мы не считаем необходимым из-за сложной ситуации, которая сегодня возникла, выходить из состава участников фонда. Считаем, что МВФ реализует правильную политику, политику, направленную на поддержку и платежного баланса, и бюджета стран, нуждающихся в финансовой помощи, структурных реформ», — сказал он.
Демарш России нецелесообразен, подчеркнул Силуанов.

«Мы как были так и останемся участниками этого важного и нужного международного финансового института и надеемся, что просто принципы работы фонда и объемы поддержки, которые может осуществлять фонд в случае его дополнительной капитализации, могли бы быть более весомыми и принципы работы более справедливыми и эффективными», — добавил министр. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Председатель Центробанка допустил снижение ставок по кредитам в Армении, но с оговоркой 

Процентные ставки по кредитам в Армении могут снизиться при сохранении некоторых условий, заявил Мартин Галстян

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

Обратную ипотеку для пенсионеров и новые имущественные права супругов внедряют в Армении

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img