Экс-глава ФРС заявил о конце эпохи доллара

ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/. Экс-глава ФРС США Бен Бернанке ожидает окончания периода роста доллара, сообщает RNS со ссылкой на Bloomberg.

«Наибольшее укрепление доллара, скорее всего, уже произошло, и мы, возможно, не увидим дальнейшего значительного роста», — сказал экономист в ходе Азиатского финансового форума в Гонконге.

Доллар рос по отношению к своим основным конкурентам на протяжении двух лет на прогнозах, что ФРС повысит процентную ставку, в то время как ЕЦБ и ЦБ Японии понижают ее. –0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

Армения рассчитывает за 5 лет снизить госдолг до 45% ВВП — замминистра финансов

По его словам, уровень государственного долга зависит от нескольких факторов, включая бюджетный дефицит и темпы роста ВВП.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img