Денежная база Армении в декабре выросла на 9,1% до 921,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 февраля./АРКА/. Денежная база Армении в декабре 2015 года выросла на 9,1% по сравнению с ноябрем того же года, составив порядка 921,3 млрд. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец декабря составила более 413,6 млрд. драмов против 379,9 млрд. драмов за ноябрь.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 322,7 млрд. драмов против около 297,6 млрд. драмов на конец ноября, а в инвалюте –182,8 млрд. драмов против порядка 152,8 млрд. драмов на конец ноября.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце декабря 2015 года составили более 497 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с ноябрем на 22,3%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 424,3 млрд. драмов против 437,8 млрд. драмов на конец ноября. ($1- 488,75 драма). -0-