Денежная база Армении в январе сократилась на 4,7% до 877,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Денежная база Армении в январе 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года сократилась на 4,7 %, составив порядка 877,3 млрд. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец января составила более 363,7 млрд. драмов против 413,6 млрд. драмов за декабрь 2015 года.
Корреспондентские счета в национальной валюте составили порядка 311,5 млрд. драмов против около 322,7 млрд. драмов на конец декабря 2015 года, а в инвалюте –193,27 млрд. драмов против порядка 182,8 млрд. драмов на конец декабря.
Чисто международные резервы в конце января 2016 года составили более 484 млрд. драмов, сократившись по сравнению с декабрем предыдущего года на 2,4%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 392,3 млрд. драмов против 424,3 млрд. драмов на конец декабря. ($1- 490,48 драма). -0-