Совокупные денежные трансферты в Армению за январь-февраль выросли на 3,4%, до $165 млн.
ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Объем совокупных денежных трансфертов, поступивших в республику через банковскую систему Армении на имя физических лиц за январь-февраль 2016 года, составил $165 млн. против $159.7 млн. за аналогичный период 2015 года, увеличившись на 3,4%, сообщают оперативные данные ЦБ Армении.
Согласно сообщению, полученные средства в драмовом эквиваленте составили 81 млрд. драмов против 76,2 млрд. драмов (рост на 6,3%).
По данным Центробанка, совокупные денежные переводы, поступившие в Армению за 2015 год, составили $1 623,6 млн. против 2 123,6 млн. (спад на 23,5 %). Причем, рублевые переводы в минувшем году составили 45,7 млрд. рублей, данный показатель вырос на 5,7% по сравнению с 2014 годом.
Выраженные в национальной валюте средства, полученные в 2015 году, составили 776,3 млрд. драмов против 881,9 млрд. драмов в минувшем году, что предполагает более низкий спад поступлений (12%) по сравнению с вышеуказанным сокращением в 23,5%
Денежные переводы, поступившие в Армению на имя физических лиц в некоммерческих целях, за 2015 год снизились на 30%, составив $1 208,47 млн. ($1 — 490,7 драма). -0-