Бывший глава Deutsche Bank заплатит 3,6 млн долларов за неудачное интервью
ЕРЕВАН, 1 апреля. /АРКА/. Бывший СЕО крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank Рольф Бройер согласился выплатить банку 3,2 млн евро (3,6 млн долларов США) за неудачные высказывания, сделанные в 2002 году и приведшие банк к одному из самых дорогих юридических споров в его истории, пишет banks.eu.
Также Deutsche Bank получит 90,1 млн евро по договорам страхования, покрывающим работу Бройера в соответствии с достигнутым с ним соглашением, которое акционеры банка должны одобрить 19 мая на ежегодном собрании, передает Bloomberg.
По мнению экспертов, Deutsche Bank согласился взять деньги Бройера, чтобы восстановить свою репутацию, которая сильно пострадала в ходе скандала с банкротством медиахолдинга Лео Кирха.
В частности, банк обвиняли в том, что он стал причиной этого банкротства, так как комментарии Бройера в интервью Bloomberg поставили под сомнение кредитоспособность группы Кирха. В результате Deutsche Bank выплатил наследникам Кирха 927,9 млн евро, а Бройер потерял должность в банке, в котором проработал 40 лет и прошел путь от простого трейдера до СЕО. -0-