Сотрудники ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» посетили школы Армавирской области по программе «Месяц моих финансов 2016»
ЕРЕВАН, 29 апреля. /АРКА/. В рамках программы «Месяц моих финансов-2016» сотрудники ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» посетили школы общин Нораван и Лукашин Армавирской области, где провели открытые уроки для старшеклассников на тему «Финансовая система Армении», сообщает пресс-служба банка.
Во время встречи сотрудники Банка познакомили слушателей с финансовой системой Республики Армения, представили ее банковскую сферу, подробно описали предоставляемые банками услуги, такие как международные денежные переводы, платежные карты, кредитование, прием вкладов, а также ответили на многочисленные вопросы собравшихся. На встречах присутствовали также руководство и преподаватели школ, которые также приняли участие в обсуждении.
«Наших слушателей очень воодушевила данная тематика, они буквально засыпали нас вопросами. При этом, дети особенно заинтересовались платежными картами и кредитными продуктами»,- сказала руководитель отдела развития персонала Арэксимбанка Гаяне Матевосян.
«Ребята узнали много нового о нашей стране, ее финансовой и банковской системе. Мы тоже очень довольны результатами наших встреч. Надеемся, что они станут традиционными и будут носить последовательный характер», — добавила Матевосян.
В ближайшее время банк планирует организовать встречу с учениками еще одной из школ в Ереване.
Программа «Месяц моих финансов-2016» проводится по инициативе Центрального банка РА уже несколько лет. Основной ее целью является повышение финансовой грамотности и информированности граждан Армении, а также ознакомление с предлагаемыми финансовыми организациями услугами и продуктами.