Необходимо разработать правовую основу для создания финансового регулятора ЕАЭС — Нарышкин

ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. Парламентариям и представителям ЕАЭС нужно стремиться разрабатывать правовую основу для создания наднационального финансового регулятора, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, открывая заседание международного форума «Евразийская экономическая перспектива» в Санкт-Петербурге.

«Парламентариям нужно и впредь укреплять правовую основу сотрудничества в финансовой сфере, ориентируясь на формирование единого рынка таких услуг, а в конечном итоге — на создание наднационального финансового регулятора», — подчеркнул спикер, передает Финмаркет. По его мнению, отсутствие подобного регулятора, «является нашим пока еще слабым местом, чем пользуются конкуренты из третьих стран».

Председатель Госдумы сообщил, что в четверг на встрече со спикером мажилиса парламента Казахстана Бактыкожой Измухамбетовым они достигли договоренности об активизации работы в этом направлении.

«Концепция ЕАЭС не совместима с политикой изоляции по отношению к кому бы то ни было — ни к третьим странам, ни к их экономическим объединениям», — сказал С.Нарышкин.

Он отметил, что одним из преимуществ ЕАЭС, подтвержденных практикой, является возможность на равных сотрудничать с такими экономическими гигантами, как Китай, Юго-Восточная Азия, Европейский Союз. —0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Контрабанда золота в мире выросла — эксперты

Контрабандное золото используется для финансирования незаконной деятельности, войн и отмывания денег

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Бывший многолетний глава Федеральной резервной...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img