АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК объявил победителей конкурса бесплатной сертификации органического сельхозпроизводства
ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК объявил победителей конкурса бесплатной сертификации органического сельхозпроизводства, сообщает пресс-служба банка.
Первая программа бесплатной сертификации «Органического сельскохозяйственного производства» АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа при сотрудничестве с Союзом охраны природы Германии (NABU) подошла к завершающему этапу.
В результате, из нескольких десятков предпринимателей, подавших заявку, победителями были признаны четверо: производитель меда ООО «Холдинг Наши горы», компания по сбору горных ягод, трав и приготовления чая «Мега Арарат», компания по выращиванию малины «Армберри», а также частный предприниматель Ваагн Акопян, который занимается разведением ежевики.
Как отметил руководитель армянского офиса NABU Нарек Григорян, в настоящее время все победившие в конкурсе хозяйства находятся в процессе сертификации.
«В ближайшее время первый из них получит сертификацию, после чего будут созданы достаточно широкие возможности для экспорта готовой продукции на европейский рынок, а до конца года завершится сертификация остальных хозяйств», — сказал он.
Как отметил ответственный по связям с общественностью АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Нарек Асатрян, развитие малых и средних хозяйств в сельских общинах играет ключевую роль в политике корпоративной социальной ответственности банка.
«По программе, фактически, закрывается целый производственный цикл, причем до содействия экспорту создаются новые рабочие места и отрываются существенные перспективы развития для предприятий, вовлеченных в данную программу. Таким образом, мы создаем в Армении уникальное движение, стимулирующее развитие МСБ по органическому производству в сельских общинах. Эта программа будет иметь продолжение, о котором мы дополнительно объявим», — сказал он.