НИК разместила именные облигации на 573,7 млн. драмов на платформе NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Национальная ипотечная компания (НИК) 20 мая 2016 года разместила именные купонные облигации серии NMCCB1E на общую сумму в 573,7 млн. драмов на платформе NASDAQ OMX Armenia, сообщает пресс-служба фондовой биржи.
Согласно сообщению, к размещению были представлены 170 тыс. облигаций с номинальной стоимостью в 10 тыс. драмов, со сроком погашения 12 месяцев.
В результате размещения, средневзвешенная доходность облигаций составила 10.9169%, при точке отсечения 11%, при этом стоимость размещенных облигаций при точке отсечении составила 8,996.63 драма.
ЗАО «Национальная Ипотечная Компания» – рефинансирующая кредитная организация, которая была зарегистрирована и лицензирована Центральным банком Армении 19 октября 2011 года решением 1/1167А (номер лицензии 26 от 16.06.2009 года). Единственным акционером и учредителем компании является Центральный Банк Армении. ($1 – 477,63 драма). -0-