Чистая прибыль страховых компаний Армении за первое полугодие 2016 года выросла на 74% до 2,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 августа. /АРКА/. Чистая прибыль страховых компаний Армении за первое полугодие 2016 года составила 2 620,7 млн. драмов против 1 506,2 млн. драмов за аналогичный период 2015 года, увеличившись на 74%.
Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в подготовленном агентством «АРКА» бюллетене «Страховые компании Армении» за второй квартал 2016 года.
Как следует из анализа агентства «АРКА» все действующие в Армении страховые компании завершили первое полугодие с прибылью.
Лидером на рынке страхования по величине чистой прибыли остается компания Росгосстрах-Армения с показателем в 1 195,9 млн. драмов против прибыли в 658,7 млн. драмов за первое полугодие 2015 года.
Далее следуют ИНГО АРМЕНИЯ с показателем прибыли в 523,7 млн. драмов (рост в 3 раза), Наири Иншуранс с прибылью 426,3 млн. драмов (рост на 43,1%), Армения Иншуранс — 231,1 млн. драмов (спад на 1,9%), РЕСО – 202 млн. драмов (рост в 2,3 раза), Сил Иншуранс — 41,6 млн. драмов (спад на 21,8%).
Активы страховых компаний Армении по итогам первого полугодия составили 40,2 млрд. драмов (рост с начала года на 3,5%), обязательства составили 22,1 млрд. драмов (спад на 2%), капитал – 18 млрд. драмов (рост на 11%).