«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» подарил школам Армавирского марза уникальную энциклопедию к началу нового учебного года
ЕРЕВАН, 7 сентября. /АРКА/. К началу нового учебного года сотрудники Арэксимбанка подарили школам общин Нораван и Лукашин Армавирского марза уникальную энциклопедию «Россия-Армения. Регионы России и марзы Армении».
По словам начальника отдела маркетинга и рекламы Александра Акопяна, в энциклопедии собраны материалы, которые дают ответ на любой интересующий вопрос, касающийся армяно-российских отношений.
«Энциклопедия является фундаментальным справочным изданием, обобщающим и систематизирующим информацию о конкретных событиях, явлениях и объектах, которые нашли отражение в истории, экономике культурной жизни наших стран и народов»,- процитировали слова А. Акопяна в пресс-службе банка.
Книга включает такие разделы, как: география, недра, история, население, религия, власть, экономика, социальная сфера, достопримечательности, стратегия развития РФ и РА, различные тематические статьи, а также выступления видных государственных деятелей.
Значительное место отведено и сведениям об известных личностях, политических деятелях прошлых столетий и нашего времени, о населенных пунктах, природных и исторических памятниках, учреждениях образования, культуры, сельскохозяйственных, промышленных предприятиях и многом другом.
Научным редактором энциклопедии с росcийской стороны стал ректор Международного университета «Содружество», профессор Михаил Севрук , с армянской стороны работу над книгой возглавил Вазген Сафарян, председатель Союза отечественных производителей РА, председатель комиссии по финансово-экономическим и бюджетным вопросам Общественного совета РА.
«Среди тех, кто помогал авторам в работе над энциклопедией,- крупные государственные деятели России и Армении, депутаты, члены Совета Федерации РФ, руководители субъектов и марзов, Посольство РФ в РА, а также наш акционер, российский Газпромбанк. Поэтому естественно, что на определенном этапе к проекту присоединился и Арэксимбанк. Сегодня мы подарили несколько экземпляров книги армянским школьникам, скрепив подарок словами великого русского писателя Достоевского: «Читайте книги, а жизнь сделает остальное»,- отметил в заключение А. Акопян.—0—