СК ищет подозреваемого в похищении крупной суммы денег в ереванском банке
ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. Следственный комитет Армении распространил на своем сайте фотографии мужчины, подозреваемого в краже крупных денежных средств в одном из ереванских банков, попросив граждан помочь установить его личность.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе предварительного следствия выяснилось, что 2 сентября 2016 года мужчина тайно похитил значительные суммы денег во время обмена валюты. Размер похищенной суммы не указывается. Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкции статьи подразумевают штраф, исправительные работы на срок от одного года до двух лет, арест сроком от одного до двух месяцев, либо лишение свободы на срок не свыше двух лет.
«На записи камер видеонаблюдения банка видно, как мужчина средних лет, в синей рубашке, во время передачи денег, вводит в заблуждение сотрудницу и забирает крупную денежную сумму», — отмечается в сообщении. В СК попросили граждан, узнавших мужчину на фотографии и имеющих информацию о месте его нахождения обратиться в следственный отдел ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш или в ближайшее отделение полиции.-0—