Один из крупнейших производителей серебра на 17% увеличил его производство за год, золота — в 1,5 раза
ЕРЕВАН, 18 января. /АРКА/. По итогам 2016 года компания Hochschild Mining, добывающая драгметаллы в Латинской Америке, произвела 17,3 млн унций серебра.
По сравнению с 2015 годом производство серебра выросло на 17%, пишет finmarket.ru.
Выпуск золота увеличился почти в 1,5 раза — на 48% — и составил 246 тыс. унций, говорится в сообщении компании.
Для золотосеребряного рудника Inmaculada в Перу 2016 год был первым полным годом производства, и показатели там превзошли ожидания, поясняет Hochschild. Производство золота составило 163 тыс. унций, серебра — 4,9 млн унций.
В серебряном эквиваленте производство группы Hochschild по итогам 2016 года составило 35,5 млн унций. Для сравнения, год назад компания озвучивала прогноз 32 млн унций. Совокупные затраты (all-in sustaining costs, AISC) Hochschild в 2016 году, по предварительным подсчетам, оказались в рамках прогнозного диапазона $11-11,5 на унцию серебряного эквивалента. На 2017 год Hochschild прогнозирует производство 37 млн унций в серебряном эквиваленте при AISC $12,2-12,7 на унцию.
Capex на 2017 год Hochschild запланировала на уровне $120-130 млн. По состоянию на конец 2016 года объем денежных средств компании составил около $140 млн. За 2016 года она выплатила $127 млн долга и снизила чистый долг вдвое, до $183 млн по состоянию на 31 декабря 2016 года.
Hochschild Mining — один из крупнейших производителей серебра в мире. Компания владеет тремя действующими рудниками в Перу и одним — в Аргентине, а также несколькими проектами на стадии развития. -0-