Китай увеличил вложения в долг США

ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. По итогам декабря 2016 года Китай нарастил объем гособлигаций США на $9 млрд до $1,058 трлн, согласно данным Минфина США.

Как пишет vestifinance.ru, это первое увеличение с мая 2016 года, всего в 2016 году Китай продал гособлигаций США на $188 млрд.

Лидером среди держателей казначейских бумаг США с октября 2016 года остается Япония, которая держит ценные бумаги на сумму в $1,091 трлн. Но в декабре Токио сократил объем гособлигаций США по сравнению с ноябрем 2016 года на $18 млрд.

Китай был крупнейшим владельцем этих бумаг на протяжении трех кварталов прошлого года, но в октябре уступил сбросил на рынок бумаг на $41 млрд, уступив таким образом лидерство Японии.

Что касается России, то власти страны сократили объем гособлигаций США на $1,9 млрд. РФ держит бумаги казначества США на $86,1 млрд. За декабрь объем незначительно сократился — на $500 млн, а месяцем ранее доля РФ увеличилась на $12 млрд.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Топ-направления для путешествий в 2026 году: IDBank

2026 год предлагает путешественникам как уже полюбившиеся классические, так и новые, малоизученные места

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

Ереван надеется на расширение стратегических программ с ЕБРР

Григорян высоко оценил сотрудничество, сформировавшееся между правительством РА и ЕБРР

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img