Юнибанк запустил услугу «Мобильный банкинг
ЕРЕВАН, 20 марта. /АРКА/. Юнибанк запустил новую систему «Мобильный банкинг», для управления банковскими счётами с помощью мобильного телефона, сообщает пресс-служба банка.
Приложение имеет удобный и простой в использовании интерфейс и работает на базе операционных систем iOS и Android.
Согласно сообщению, «Мобильный банкинг» Юнибанка позволит клиентам производить платежи, погашать кредит, пополнять счет и оплачивать услуги, в том числе коммунальные платежи напрямую со своего банковского счета.
Подключившись к услуге, клиент всегда будет в курсе всех движений денег на его счетах и в режиме реального времени сможет отслеживать операции. Через приложение в любое время суток можно получать информацию о состоянии банковского счета, истории платежей и курсах валют.
Установка осуществляется клиентом самостоятельно путем скачивания приложения из App Store или Play Market. После установки программы в телефоне появится иконка мобильного банка с логотипом «Юнибанка».
Подключиться к услуге «Мобильный банкинг» можно, посетив любой из 47-и филиалов банка и оформив заявление. Режим просмотра банк предоставляет бесплатно, а при использовании программы стоимость обслуживания составляет 2 000 драмов в месяц. Подключение будет произведено в течение 1 рабочего дня.
Повышенная безопасность всех операций гарантируется — обмен данными производится по защищенному каналу связи, а идентификация пользователя подтверждается логином и паролем.
По словам директора по операционному обслуживанию и информационным системам Юнибанка Месропа Акопяна, «Мобильный банк» постоянно расширяет возможности и стремится в будущем заменить клиенту посещение филиала банка.
При этом он отметил, что Юнибанк всегда идет в ногу с вызовами времени и постоянно развивает дистанционные каналы, упрощая банковское обслуживание и, тем самым, экономя время своих клиентов.
«Сегодня мобильный банкинг — это один из самых быстрых и удобных способов управления своими личными финансами. В дальнейшем мы значительно расширим функционал и будем внедрять наиболее востребованные клиентами функции», — сказал он.
Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему «Юнистрим». Основной акционер банка – «Рипатонсо Холдинг Лимитед». С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество.—0—