В офисах Credit Suisse в Лондоне, Париже и Амстердаме прошли обыски
ЕРЕВАН, 31 марта. /АРКА/. 30 марта в офисах швейцарского банка Credit Suisse в Лондоне, Париже и Амстердаме прошли обыски в связи с подозрениями в уклонении клиентов банка от уплаты налогов. Об этом, как передает RNS, сообщает Bloomberg со ссылкой на банк.
«30 марта 2017 года местные власти в Лондоне, Париже и Амстердаме связались с офисами Credit Suisse по вопросам налогообложения клиентов. Мы сотрудничаем с властями», — говорится в сообщении банка от 31 марта.
В сообщении отмечается, что банк с 2013 года применяет налоговое соглашение, заключенное между Швейцарией и Великобританией, а в Нидерландах и Франции Credit Suisse реализовал программы добровольного раскрытия налоговой информации.
Кроме того, Credit Suisse внедрил автоматизированный обмен информацией для своих европейских филиалов (начиная с апреля 2017 года), отмечается в сообщении банка. -0-