ISO выпускает новые стандарты для мобильного банкинга
ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. Международная организация по стандартам ISO выпускает новый набор спецификаций для мобильных банковских услуг, направленных на стимулирование финансового участия.
Как сообщает сайт banks.eu, новые технические стандарты были созданы рабочей группой, состоящей из представителей Европейского платежного совета, представителей SWIFT и потребителей, таких как Consumers International.
Стандарт ISO 12812 «Основные банковские услуги – Мобильные финансовые услуги» определяет общие термины и требования для большей функциональной совместимости. Он определяет технические компоненты и их интерфейсы, а также роль различных сторон.
Председатель технического комитета ISO/TC 68/SC 7 Патрис Херцог, который разработал серию, говорит, что развитие технологий обеспечит безопасные финансовые услуги для более широкой аудитории.—0—