Облигации Банка Анелик объемом в 1 млрд. драмов прошли листинг на NASDAQ OMX Армения
ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Именные купонные облигации Банка Анелик объемом в 1 млрд. драмов прошли листинг на NASDAQ OMX Армения и были включены в основной список биржи (Abond) , сообщает пресс-служба биржи.
Облигации банка были также допущены к адресной торговле и заключению репо-сделок.
Согласно сообщению, листинг прошли 20 000 именных купонных облигаций номинальной стоимостью в 50 000 драмов, купонной доходностью 12,25% и сроком обращения 2 года.
Облигации (ISIN — AMANLBB23ER0) будут обращаться с аббревиатурой ANLBB3.
ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.» в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля «CreditBank S.A.L.» возросла до 89,95%, а в 2013 году «Credit Bank S.A.L» консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик». Сегодня у банка два акционера — FISTOCO LTD — 59,7% и «CreditBank S.A.L.» – 40,3%.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. -0-