Семинар АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Microsoft о цифровых технологиях собрал более 250 представителей МСБ
ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Более 250-ти представителей МСБ Армении приняли участие семинаре АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Microsoft о важности цифровых технологий в бизнесе, сообщает пресс-служба банка.
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и армянское представительство Microsoft в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве провели семинар-обсуждение по теме «Оцифровка бизнеса»для представителей МСБ.
По словам заместителя главного исполнительного директора банка по линии оперативного управления Николая Ованесяна, основная цель мероприятия — представить партнерам и обществу современные международные тенденции цифровых технологий, показать преимущества и возможности их применения.
«Мы это осуществи совместно с Microsoft, поскольку уверены, что применение передовых технологий дают широкую возможность стартапам получать конкурентные преимущества и конкурировать со средними и крупными компаниями», — сказал он.
Ованесян отметил, что развитие цифровых технологий предоставит возможность сфере МСБ расширить свою деятельность, повысить уровень эффективности бизнеса и свою роль в экономике.
«Сейчас нашими цифровыми продуктами пользуются 10-15% клиентов, и основная цель данного мероприятия заключается в повышении уровня осведомленности представителей МСБ и представления им преимуществ оцифровки бизнеса, в том числе, на нашем примере», — добавил он.
Директор по связям с общественностью Microsoft Лиана Коркотян также придала важность роли цифровых технологий в деле развития бизнеса.
«Не секрет, что мир быстро меняется, и от этих изменений не смогут остаться в стороне также и МСБ. Этот процесс мы называем цифровой трансформацией. К сожалению, в Армении цифровая трансформация бизнеса пока еще не получила распространения в широком смысле, но мы надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям ситуация изменится, бизнес начнет осознавать ценность и важность информационных технологий», — сказала она.
При этом она отметила, что АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК проводит объемную работу с МСБ, повышает их знания, осведомленность о мировых тенденциях и бизнес процессов. «Мы очень рады такому взаимодействию и благодарны команде банка за инициативу», — добавила она.
Материалы по оцифровке бизнеса, о преимуществе и возможностях оцифровки можно найти на портале sme.acba.am АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.