Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование на благотворительность с 2000 года
ЕРЕВАН, 15 августа. /АРКА/. Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование на благотворительность за последние 17 лет — он передал на эти цели 64 млн акций компании стоимостью $4,6 млрд, что составляет 5% от состояния бизнесмена, цитирует INTERFAX.RU сообщение агентства Bloomberg.
Как следует из документов Комиссии по биржам и ценным бумагам США, взнос был сделан 6 июня, его получатель не уточняется. Ранее пожертвования основателя Microsoft направлялись в Фонд Билла и Мелинды Гейтс (его супруги), который занимается совершенствованием системы образования в США, поддержкой здравоохранения в бедных странах и борьбой с голодом.
Самый крупное благотворительное пожертвование Гейтс сделал в 1999 году, тогда он передал на эти цели акции Microsort стоимостью $16 млрд, а год спустя — стоимостью $5,1 млрд.