Германия досрочно вернула более половины золотого запаса

ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Германия досрочно вернула из зарубежных хранилищ более половины государственного золотого запаса — около 1710 тонн. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Бундесбанк (ЦБ Германии).

По словам главы немецкого регулятора Карла-Людвига Тиле (Carl-Ludwig Thiele), программа репатриации части немецкого золота из иностранных хранилищ завершена досрочно.

При этом почти половина золотых резервов ФРГ все еще остается в США и Великобритании: 1236 тонн в Нью-Йорке, 432 тонны — в Лондоне. Общий объем немецкого золотого запаса составляет 3378 тонн.

Германия приняла программу возвращения своих резервов в 2013 году. Золотой запас Германии является вторым по объему в мире после американского. ФРГ начала закупать золото в 1951 году и предпочитала хранить его в хранилищах своих союзников по блоку НАТО — США, Франции и Великобритании. Власти Германии использовали запасы драгоценного металла как залог в случае соглашений с Федеральной резервной системой США. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img