Morgan Stanley думает, куда перенести часть европейского бизнеса из Британии после
ЕРЕВАН, 15 сентября. /АРКА/. Американский банк Morgan Stanley выбирает между Францией, Германией и Ирландией в вопросе о переносе части своего европейского бизнеса из Великобритании после Brexit, пишет finmarket.ru.
«Лондон останется одним из наших главных центров вместе с Нью-Йорком, Гонконгом и Токио. Но несомненно, что Brexit — плохая новость, которая обязывает нас перевести часть рабочих мест во Франкфурт, Париж, Дублин и другие наши европейские офисы», — заявил главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман в интервью французской газете Les Echos.
«Европа для нас — стратегический регион, — сказал он. — Мы здесь уже 50 лет — в этом году мы празднуем пятидесятилетие нашего присутствия во Франции. Париж был нашим первым офисом за пределами США. Мы находимся в Великобритании уже 40 лет, в Германии — 30 лет».
На вопрос, может ли Париж стать второй штаб-квартирой банка в Европе, Дж.Горман ответил: «Мы думаем об этом». По его словам, есть три варианта: Франция, Германия и Ирландия. «Но мы не будем открывать большой офис и нанимать сотни людей», — добавил он.
Глава Morgan Stanley назвал стабильной ситуацию в Европе.
«В последние годы не было недостатка в трудностях, от кризиса мигрантов до террористических атак, усиления крайних правых и Brexit. В экономическом плане рост остается слабым, и некоторые банки пришлось рекапитализировать. Тем не менее, Эммануэль Макрон был избран во Франции, британская экономика не рухнула, а Испания держится на плаву. Мало кто может похвастаться такой стабильностью», — сказал Дж.Горман. -0-