ЕАБР ожидает завершить 2017 год с прибылью
ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Евразийский банк развития ожидает завершить 2017 год с прибылью, как и 2016 год, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
По итогам 2016 года чистая прибыль ЕАБР составила $163,5 млн.
При этом ожидаемый объем инвестиционного портфеля банка на конец 2017 года составляет $3,2 млрд., что на 30% превышает показатель прошлого года.
Как следует из сообщения, в первом полугодии текущего года активы банка выросли до $3,4 млрд., а объем подписанных инвестиционных проектов достиг $2,5 млрд.
Финансирование Армении со стороны Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), средствами которого управляет ЕАБР, в первом полугодии 2017 года составило $490 млн.
Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами — участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан. -0-