Венесуэла начала выпуск криптовалюты на 100 млн.

ЕРЕВАН, 8 января. /АРКА/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о начале эмиссии новой национальной криптовалюты, которая будет обеспечена венесуэльской нефтью.

Криптовалюта названа El Petro (эль петро) от испанского слова petroleo (нефть), передает Vestifinance.ru.

«Я распорядился провести эмиссию 100 млн петрос, поддержанных всем венесуэльским богатством. Каждый петро будет стоить как 1 баррель венесуэльской нефти (около $60)», — заявил Мадуро.

100 млн El Petro будет выпущено под ресурсы нефтяного поля №1 блока Аякучо в поясе Ориноко, сообщается на сайте правительства.

Мадуро также сообщил, что виртуальные биржевые бюро будут проводить обмен и торги национальной виртуальной валютой. «Мы идем в авангарде и на финансовом уровне», — заявил Мадуро.

14 января состоится первое Национальное собрание майнеров «Эль Петро», на котором будет представлена криптовалюта страны. Сегодня в Венесуэле действует 50,918 тыс. майнеров согласно данным правительства страны. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

В Армении внедряют механизм реструктуризации банков вместо ликвидации

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

В Армении увеличат лимит участников непубличных инвестфондов с 49 до 99

Национальное Собрание Армении приняло в первом чтении поправку в закон «Об инвестиционных фондах».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img