Министр финансов Армении примет участие в форуме журнала Euromoney
ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Министр финансов Армении Вардан Арамян 16-17-го января примет участие в форуме стран Центральной и Восточной Европы в рамках конференции журнала Euromoney, организованного при сотрудничестве международного банка Райффайзенбанк и банка Юникредит.
Как сообщает пресс-служба Минфина, форум считается одним из авторитетных мероприятий, в котором принимают участие высокопоставленные лица и управляющие активов из стран Центральной и Восточной Азии, а также инвестиционные управляющие и банки, которые заинтересованы обменом информацией о тенденциях макроэкономики и займов на развивающихся рынках.
В рамках форума будут затронуты такие вопросы, как управление госдолга в 2018 году стран Центральной и Восточной Европы, принципы «зеленых облигаций», задачи денежно-кредитной политики и другие.
Министр финансов Армении представит на форуме макроэкономическую ситуацию Армении, а также госдолг и тенденция развития.
В рамках форума будут организованы двусторонние встречи с министрами, представителями ряда инвестиционных банков и других финансовых структур.
Эти встречи в основном нацелены на предоставление инвестором обновленной информации о макроэкономике и последних развитий динамики госдолга.
Euromoney — ежемесячный журнал, основан в 1969 году. Штаб-квартира находится в Лондоне. С 1991 года журнал Euromoney ежегодно присуждает «Награды за лучшие Достижения»(Awards for Excellence) лидерам в области банковского дела, финансов и инвестиций в 70 странах мира. -0-