Bank of America: доходность бондов будет расти
ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. Bank of America Merrill Lynch прогнозирует дальнейший рост доходности облигаций, сообщает «Вести.Экономика» со ссылкой на Bloomberg.
Экономист BofA Мишель Мейер и ее коллеги утверждают в своем докладе, что рынок еще не в полной мере учел, насколько Федеральная резервная система (ФРС) США намерена поднять процентные ставки.
Инвесторы, похоже, верят в способность ФРС повысить ставки трижды в этом году. Однако они по-прежнему скептически относятся к росту ставок в дальнейшем, говорится в отчете.
«Мы считаем, что рынок не полностью учел это и в конечном счете капитулирует перед ФРС, посылая ставки выше», — написали экономисты.
Они указали на три основных фактора, которые приведут к повышению доходности: рост инфляции, продолжение экономического роста и повышение равновесной процентной ставки.
Как сообщали «Вести.Экономика», Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) ФРС в среду оставил целевой диапазон для ставки по федральным фондам без изменений на уровне 1,25-1,5%.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 2,75% после объявления о решении ФРС. С начала года доходность выросла более чем на 25 базисных пунктов. -0-