США оштрафовали Нью-Йоркскую фондовую биржу
ЕРЕВАН, 7 марта. /АРКА/. Американские власти предъявили штраф основной фондовой площадке США в размере $14 млн за «многочисленные нарушения» в связи с неадекватной, по мнению регуляторов, реакцией руководства биржи на повышение волатильности торгов.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о штрафе для NYSE, а также дочерних площадок Нью-Йоркской фондовой биржи – NYSE Arca и NYSE American, передает Vestifinance.ru.
Как отмечается, в нескольких случаях биржи ошибочно применяли правила по полной остановке торгов из-за неверной оценки колебания цен на фондовые активы.
Кроме того, в ряде случаев, как заявляется в пресс-релизе, Нью-Йоркская фондовая биржа и ее дочерние площадки устанавливали ограничения по максимально возможным изменениям цены на отдельные активы, при этом подобные ограничения не были прописаны в правилах бирж. -0-