США оштрафовали Нью-Йоркскую фондовую биржу

ЕРЕВАН, 7 марта. /АРКА/. Американские власти предъявили штраф основной фондовой площадке США в размере $14 млн за «многочисленные нарушения» в связи с неадекватной, по мнению регуляторов, реакцией руководства биржи на повышение волатильности торгов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о штрафе для NYSE, а также дочерних площадок Нью-Йоркской фондовой биржи – NYSE Arca и NYSE American, передает Vestifinance.ru.

Как отмечается, в нескольких случаях биржи ошибочно применяли правила по полной остановке торгов из-за неверной оценки колебания цен на фондовые активы.

Кроме того, в ряде случаев, как заявляется в пресс-релизе, Нью-Йоркская фондовая биржа и ее дочерние площадки устанавливали ограничения по максимально возможным изменениям цены на отдельные активы, при этом подобные ограничения не были прописаны в правилах бирж. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Базовая инфляция в Армении выросла до 5% и продолжает восходящий тренд – ВБ

Базовая инфляция в Армении выросла до 5% (г/г) в мае, превысив общий уровень инфляции и продолжив восходящий тренд, говорится в обзоре Всемирного банка «Armenia Monthly Economic Update – June 2026»

Moody’s Ratings подтвердил рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом

Подтверждение рейтингов отражает существенное улучшение качества активов Юнибанка

Топ-направления для путешествий в 2026 году: IDBank

2026 год предлагает путешественникам как уже полюбившиеся классические, так и новые, малоизученные места

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img