МВФ поддерживает намерение правительства Армении осуществить всеобъемлющую программу реформ
ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Миссия Международного валютного фонда во главе с ее руководителем в Армении Хосейном Самиеи находилась 14-28 марта в Ереване для проведения предварительного обсуждения новой программы. Об этом сообщает пресс-служба представительства МВФ в Армении.
«МВФ приветствует намерение правительства Армении осуществить всеобъемлющую программу реформ, поддерживаемую программой развития 2017-22 годов. Эта повестка направлена на поощрение более высокого и всеобъемлющего роста», — заявил Хосейн Самиеи.
Он отметил, что новая программа поможет правительству осуществить свое видение в превращении Армении в страну с диверсифицированной экономикой со средним уровнем доходов.
По словам Самиеи, в ходе визита делегации в Ереван были затронуты вопросы, касающиеся политики и меропритий на 2018 год и в среднесрочной перспективе. Был зафиксирован прогресс в направлении определения приоритетов, в частности, по обеспечению макроэкономической и налогово-бюджетной стабильности.
Дискуссии с миссией МВФ продолжатся в ближайшие месяцы.
Как сообщается в пресс-релизе, в ходе визита делегация МВФ встретилась с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном, заместителем премьер-министра Ваче Габриеляном, министром финансов Варданом Арамяном, председателем ЦБ Артуром Джавадяном, министром экономического развития и инвестиций Суреном Караяном, главой Комитета по государственным доходам Варданом Арутюняном и с другими высокопоставленными правительственными чиновниками, представителями гражданского общества, частного сектора и международного сообщества. -0-