Конверс Банк снизил процентные ставки на некоторые виды ипотечных кредитов
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Конверс Банк пересмотрел условия кредитования в рамках программы «Доступное жилье для молодежи», а также условия кредитов, рефинансируемых Национальной ипотечной компанией, снизив процентные ставки. Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Придавая большое значение созданию лучших условий кредитования для молодых семей и внедрению доступных продуктов для молодых людей, Конверс Банк в очередной раз пересмотрел процентные ставки по кредитам в рамках программы «Доступное жилье для молодежи»,- говорится в сообщении.
Отныне в рамках этой программы банк будет осуществлять кредитование по годовой процентной ставке в 7,5%, из которых в Ереване будут субсидироваться 2%, а в регионах – 4%. При этом, дополнительные ежемесячные платежи за обслуживание кредита не будут взиматься.
В то же время, было отмечено, что отныне кредиты на приобретение, ремонт и строительство жилья, рефинансируемые Национальной ипотечной компанией, будут предоставляться в Ереване по годовой процентной ставке в 11%, а в регионах – в 10%.
Энергоэффективные кредиты на приобретение, ремонт и строительство жилья в Ереване будут предоставляться по ставке 10%. Дополнительные ежемесячные платежи за обслуживание не будут взиматься также и по этим кредитам.