Криптобанк Wirex добавил поддержку еthereum к своим банковским картам
ЕРЕВАН, 5 сентября. /АРКА/. Криптобанк Wirex добавил поддержку криптовалюты еthereum к своим банковским картам. Пользователи сервиса смогут обменивать этот альткоин на фиатные деньги, а также конвертировать его в другие доступные криптовалюты с минимальными комиссиями. Кроме ETH пользователям сервиса также доступны BTC, LTC и XRP. Об этом сообщают «Банки.ру».
«Ethereum выделяется из списка других криптовалют не только длительным удержанием роли «второй монеты», но и протоколом функционирования с умными контрактами, которые в будущем позволят избежать посредников в коммерческих сделках и снизить трансакционные издержки», — комментирует сооснователь криптобанка Wirex Дмитрий Лазаричев.
По словам другого сооснователя криптобанка Wirex — Павла Матвеева, еthereum является одним из ключевых протоколов и одной из фундаментальных монет децентрализованного мира, поэтому добавление данного токена — это логичный и необходимый шаг для удовлетворения потребностей клиентов, говорится в пресс-релизе Wirex.
Матвеев также добавил, что в связи с получением лицензии на операции с электронными деньгами e-money от британского финансового регулятора FCA перед компанией открылись широкие возможности и скоро Wirex представит новые продукты и услуги, а также расширит географию покрытия своих сервисов. -0-