Армения намерена увеличить оборот безналичных платежей
ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Армения намерена увеличить оборот безналичных платежей, сказал заместитель председателя Комитета по госдоходам Армении Микаел Пашаян на пресс-конференции во вторник.
По его словам, переход от наличных к безналичным платежам входит в число приоритетов и основных направлений деятельности КГД на 2019 год.
«Безналичные платежи являются главным условием борьбы с теневым оборотом, и во многих странах сегодня только 1-2% оборота может осуществляться наличными средствами, причем, в основном, за счет туристов», — сказал Пашаян.
В данном аспекте он отметил, что в Армении практически все имеют кредитные карты, которые принимают практически во всех торговых пунктах, и ничего не мешает пользоваться безналичными платежами.
«Это позволит понять оборот в стране и бороться с теневым сектором. Армения — развитая страна, хотя у населения в менталитете и присутствует необходимость хранения бумажных денег, но мы считаем, что это вполне возможно реализовать», — сказал Пашаян. -0-