Армения намерена увеличить оборот безналичных платежей

ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Армения намерена увеличить оборот безналичных платежей, сказал заместитель председателя Комитета по госдоходам Армении Микаел Пашаян на пресс-конференции во вторник.

По его словам, переход от наличных к безналичным платежам входит в число приоритетов и основных направлений деятельности КГД на 2019 год.

«Безналичные платежи являются главным условием борьбы с теневым оборотом, и во многих странах сегодня только 1-2% оборота может осуществляться наличными средствами, причем, в основном, за счет туристов», — сказал Пашаян.

В данном аспекте он отметил, что в Армении практически все имеют кредитные карты, которые принимают практически во всех торговых пунктах, и ничего не мешает пользоваться безналичными платежами.

«Это позволит понять оборот в стране и бороться с теневым сектором. Армения — развитая страна, хотя у населения в менталитете и присутствует необходимость хранения бумажных денег, но мы считаем, что это вполне возможно реализовать», — сказал Пашаян. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Миллионеры начали покидать Францию и Германию вслед за Великобританией

Компания Henley & Partners назвала наиболее привлекательные направления для миграции долларовых миллионеров в 2026 году

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img