ЕБРР готов содействовать реформам правительства Армении: Пашинян встретился с главой банка
ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на полях стартовавшего в Давосе Всемирного экономического форума встретился во вторник с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти, сообщает пресс-служба правительства.
Высоко оценив сотрудничество между правительством Армении и ЕБРР, Пашинян отметил важность его дальнейшего расширения. Премьер-министр отметил, что программы ЕБРР имеют большое значение для проводимых правительством реформ и повестки экономического развития, способствуя шагам по поощрению конкурентоспособности частного сектора, развитию капитальных рынков, управлению твердыми отходами, улучшению системы водоснабжения, городского освещения и других отраслей.
Подчеркнув важность реализации программ ЕБРР для малого и среднего бизнеса в Армении, Пашинян добавил, что целью правительства является передача нового импульса развитию и активизации предпринимательского сектора. Премьер-министр подчеркнул, что шаги правительства направлены на проведение экономической революции, и в этом отношении активное и продуктивное сотрудничество с ЕБРР может иметь для страны большое значение.
Чакрабарти подчеркнул, что ЕБРР готов и впредь оказывать поддержку правительству Армении в реализации намеченных в различных сферах программ. Президент ЕБРР сообщил, что в марте он планирует посетить Армению и в контексте отмеченных в стране изменений обсудить новую стратегию сотрудничества, в рамках которой малому и среднему бизнесу будет уделено больше внимания.
Президент банка выразил поддержку правительству Армении в проведении реформ, отметив, что эта помощь будет как финансовой, так и консультационной. -0-