Агентство “Новости-Армения” презентует ленту только хороших новостей
ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. Агентство «Новости-Армения» запустило ленту, где будут публиковаться исключительно позитивные новости. Таким образом, при посещении сайта newsarmenia.am у каждого посетителя появилась возможность воспользоваться переключателем на хорошие новости и видеть только позитивную картину дня.
«В последнее время информационное поле в Армении перенасыщено негативными и агрессивными сообщениями. Наши читатели в соцсетях периодически жаловались на то, что устали читать про негатив и хотят видеть только хорошие новости», — сказала генеральный директор агентства “Новости-Армения” Галина Давидян.
По ее словам, агентство около года пыталось найти спонсора на данный проект, чтобы публиковать на своих страницах больше добрых новостей, в частности, о благотворительности, образовании, открытиях, стартапах. «Но, сожалению, армянский бизнес к этому оказался пока не готов, и агентство запустило проект собственными силами», — сказала она.
«Мы понимаем, что негативные новости набирают больше просмотров и лучше монетизируются, чем позитивная лента. Поэтому мы просим своих читателей поддержать наше начинание», — заявила Давидян.
Агентство международной информации «Новости-Армения» работает на информационном пространстве Армении с 2005 года и входит в число лидеров медиарынка. Агентство является одним из самых цитируемых ресурсов среди армянских СМИ, имеет на сегодняшний день имеет 147 тысяч подписчиков в Facebook, что обеспечивает свыше 250 тысяч просмотров в день. -0—