Венгрия потеряла $8,5 млрд. из-за антироссийских санкций ЕС

ЕРЕВАН, 18 декабря. /АРКА/. Из-за антироссийских санкций ЕС Венгрия потеряла в общей сложности 8,5 миллиардов долларов, рассказал министр иностранных дел страны Петер Сийярто в интервью телеканалу RTVI.

“С того момента, как [ЕС] ввел санкции, $8,5 млрд было потеряно. Россия была вторым нашим по величине торговым партнером до того, как были введены санкции. Мы, конечно, потеряли очень много экспортных возможностей”, — заявил Сийярто, передает «Вести-Экономика».

Он отметил, что Будапешт сохраняет европейское единство по вопросу санкций и не собирается нарушать его в будущем. “Хотя мы всегда продвигаем честный диалог, с политической и с экономической точки зрения санкции очень усложняют нашу работу”, — отметил глава венгерского МИД.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В селе Ланджар при содействии Акба лизинга построена солнечная станция мощностью 5 МВт

Партнером «Ландж Энерго» является лидер лизингового рынка — Акба Лизинг, при поддержке которого был реализован проект.

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

Армения получит от фонда ОПЕК кредит в 80 млн евро на бюджетную поддержку

В Минфине заявили, что программа направлена на содействие экономической трансформации Армении

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img