Лавров рассказал о дедолларизации экономики России

ЕРЕВАН, 15 января. /АРКА/. Глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете The Times of India заявил, что Москва продолжает проводить дедолларизацию экономики страны.

Как передает gazeta.ru, Лавров отметил, что этот процесс происходит на фоне очень агрессивного применения США «финансовых инструментов санкционного давления».

«Россия продолжает линию на поэтапную дедолларизацию экономики», — сказал Лавров.

Он добавил, что расчет в национальной валюте является «объективной реакцией на непредсказуемость экономической политики США».

По словам дипломата, Вашингтон откровенно злоупотребляет «статусом доллара как мировой резервной валюты».—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Армения получит от фонда ОПЕК кредит в 80 млн евро на бюджетную поддержку

В Минфине заявили, что программа направлена на содействие экономической трансформации Армении

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

В Армении прогнозируют рост ВВП около 5,4–5,6% в среднесрочной перспективе — глава Минфина

Это полностью соответствует текущему потенциалу нашей экономики, сказал Ваге Ованнисян

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img