Житель Еревана похитил 7,5 млн. драмов, обналичив их посредством поддельных пластиковых карт
ЕРЕВАН, 14 августа. /АРКА/. 30-летний житель Еревана задержан по подозрению в хищении крупной суммы, совершенной с применением компьютерной техники, сообщает пресс-центр полиции.
По данным ведомства, в Управление по борьбе с преступностью в сфере высоких технологий поступила оперативная информация о том, что в 2019-2020 гг. некто с использованием компьютерного оборудования обналичил крупную сумму через принадлежащие одному из иностранных банков банкоматы.
Были определены местонахождение банкоматов, из которых были украдены деньги с помощью поддельных карт, получена оперативная информация о подозреваемом и установлена его личность.
13 августа мужчина был задержан полицейскими при попытке снять наличные и доставлен в полицию, при личном досмотре у него обнаружены 3 поддельные пластиковые карты, изготовленные в США и привезенные в Армению, и наличность.
Согласно фактическим данным, только в июле-августе он похитил из банкоматов около 7,5 млн. драмов.
Возбуждено уголовное дело по признакам хищения, совершенного с использованием компьютерной техники, которое направлено в Следственный комитет. Предварительное следствие продолжается.
Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.($1- 484,83 драма).—0—