Россия увеличила вложения в американские госбумаги с $5,39 млрд до $5,87 млрд

ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Россия в июне 2020 года увеличила объем вложений в американские государственные ценные бумаги с $5,39 млрд до $5,87 млрд. Это следует из опубликованных в понедельник документов Минфина США, сообщает ТАСС.

На долю долгосрочных облигаций пришлось $2,87 млрд вместо $3,75 млрд месяцем ранее. На долю краткосрочных — около $3 млрд по сравнению с $1,63 млрд в мае.

Весной 2018 года Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг. Так, в апреле их уровень снизился с $96 млрд до $48,7 млрд, а в мае — до $14,9 млрд. В августе 2019 года Россия впервые с февраля увеличила вложения в американские государственные бумаги до $9,3 млрд. При этом за март нынешнего года РФ более чем в три раза сократила объем вложений в американские государственные бумаги по сравнению с февралем — с $12,58 млрд до $3,85 млрд. Затем в апреле вновь увеличила объем вложений до $6,85 млрд благодаря краткосрочным облигациям.

Крупнейшим держателем госбумаг США в июне осталась Япония с показателем $1,26 трлн. Второе место с $1,07 трлн занимает лидировавший продолжительное время Китай. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Уолл-стрит закрылась в минусе после сохранения ставки по федеральным кредитным средствам

Американские фондовые индексы завершили торги среды снижением, инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС)

В Армении увеличат лимит участников непубличных инвестфондов с 49 до 99

Национальное Собрание Армении приняло в первом чтении поправку в закон «Об инвестиционных фондах».

Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Бывший многолетний глава Федеральной резервной...

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img