Акба банк перечислил 130 млн. драмов в Фонд страхования военнослужащих
ЕРЕВАН, 31 марта. /АРКА/. Акба банк и другие члены финансовой группы – АКБА Лизинг и Амунди-АКБА только за последние месяцы предоставили Фонду страхования военнослужащих более 130 млн. драмов, сообщает пресс-служба банка.
Существенная часть предоставленных средств сформировалась в результате совершения выплат по картам, выпущенным Акба банком.
Банк из собственных средств направляет в Фонд страхования военнослужащих 0,3% от каждой выплаты, совершенной картодержателями банка.
Денежное содействие Фонду страхования военнослужащих можно предоставить также посредством приложения Acba digital без какой-либо комиссионной выплаты.
Фонд страхования военнослужащих предоставляет компенсации семьям военнослужащих, погибших, получивших инвалидность или без вести пропавших на войне. Компенсации предоставляются единовременно или долгосрочно в течение 20 лет.
В случае совершения платежных операций по картам банка «Visa-барерар» банк перечисляет сумму в размере 0,3% от сделки в дар Всеармянскому фонду «Айастан».