Deutsche Bank отчитался о рекордно высокой прибыли за квартал
ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Прибыль до налогообложения крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank за I квартал 2021 года составила 1,589 млн евро, что в 7,7 раза выше показателя годичной давности, следует из финансовой отчетности банка.
Согласно порталу banki.ru, в отчетности банк отмечается, что это самая высокая квартальная прибыль группы за семь лет.
Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, по итогам I квартала 2021 года составила 908 млн евро против убытка в 43 млн годом ранее. Выручка выросла на 14% и составила 7,233 млрд евро. Deutsche Bank указывает, что это самая высокая квартальная выручка с I квартала 2017 года. Аналитики ждали выручку на уровне 6,62 млрд евро.
Банк ожидает, что в 2021 году выручка останется практически неизменной по сравнению с предыдущим годом. Банк ждет, что сохраняющиеся сложности, связанные с низкими процентными ставками и воздействием пандемии COVID-19, будут компенсированы стратегическими инициативами, реализованными для обеспечения устойчивого роста выручки.
Deutsche Bank — крупнейший по размеру активов банк Германии, основанный в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. Число сотрудников превышает 84 тыс. человек.—0—